Решение суда апелляции отменено. Все. возможно ли подать новый иск по этому вопросу.

• г. Белгород
Ответы на вопрос (7):

Новый иск по тем же основаниям, с тем же предметом и между теми же сторонами, нельзя подать.

Давайте уточним - суд апелляционной инстанции отменил решение первой и в иске отказал? Недостаточно информации.

В силу ст.220 ГПК РФ

Суд прекращает производство по делу в случае, если:

имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

Здравствуйте, вы можете подать новый иск с новыми требованиями, которые в суде до этого не рассматривались. В противном случае вам в суде в рассмотрении иска будет отказано, если иск с такими требованиями уже рассматривался.

Алла, по этому же вопросу повторно "подать" нельзя.

МОжно подать, главное, чтобы не было одинакового предмета иска и основания.

С этими же требованиями не можете. Если вы не согласны с решением, вы можете подать кассационную жалобу. Затем в Верховный суд.

Нет, нельзя. Можно обжаловать решение, и апелляционное определение в суде кассационной инстанции.