Как продать квартиру без риэлтора? Какие документы доя этого нужны?, и ход документов?

• г. Липецк
Ответы на вопрос (4):

Документы разные, в зависимости от имущества.

Ход такой - сбор и проверка правоустанавливающих на квартиру, собственников , переход прав собственности и т.д.

Далее договор и регистрация либо через нотариуса , либо через мфц

Здравствуйте,

это не сложно если есть покупатель. Печатается договор купли-продажи квартиры, как правило при МФЦ есть отделы подготовки договоров. Для этого нужны документы подтверждающие право собственности на квартиру, выписка из реестра, паспорта продавца и покупателя, согласия супруги, если в браке приобретена квартира.

В договоре купли-продажи желательно зафиксировать условия о переходе права собственности на квартиру покупателю после получения полной оплаты продавцом.

Оплатить госпошлину сдать на регистрацию подписав договор.

Иногда лучше получить подробную консультацию, чем воспользоваться услугами риэлтора.

С уважением.

Надеюсь ответ помог.

Здравствуйте,

Выписка из ЕГРН

Правоустанавливающий документ

Выписка из домовой книги

Согласие на сделку супруга

Паспорта всех участников сделки

Договор и акт передачи

Квитанция об оплате госпошлины и т.д.

Подготовленный пакет документов сдают на регистрацию через МФЦ

Договор к-п и правоустанавливающие на квартиру