Сотрудница без прогулов - возможно ли увольнение по причине одного прогула?

• г. Челябинск

За все время работы нет прогулов. Написала заявление на увольнение по собственномужеланию.. сказали отрабатывать 14 дней!. сразу пошла на больничный. В результате получилось за 14 дней-13 дней больничный и один прогул (в свою смену не вышла на работу) могут ли сейчас меня уволить по статье (за прогулы)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Работник считается уволенным не в момент подачи заявления об увольнении, а в момент издания соответствующего приказа. Это сделано для тех случаев, если работник передумает увольняться.

Соответственно, те две недели, которые были для отработки, также оплачиваются, также считаются рабочим временем. Соответственно, если в один из этих дней обнаружился прогул, может встать вопрос об увольнении по статье.