Как лучше оформить передачу квартиры от родителей к Фёдору - дарственная или завещание

• г. Макеевка

Родители имеют квартиру трёх комнатную часть квартиры, тоесть 11.4 метров квадратных записана сестра с двумя детьми взрослыми. Мы с отцом купили ей квартиру двух комнатную, сейчас отец свою квартиру переделывает документально на себя полностью, с отказом их всех от своей части в пользу родителей. Так как мы купили ей квартиру, свою родители хотят оставит мне, как лучше это сделать, оформить дарственную или завещание и какие бумаги должны быть от неё как так-же как и я являемся наследниками, во избежания впоследствии всякого рода неприятностей. Купив ей квартиру мы тем самым сплатили ей её часть. Должна она написать официально отказ от наследства и всего прочего с уважением Фёдор.

Ответы на вопрос (1):

Пусть Ваши родители оформят квартиру на Вас договором дарения.