Bывшему мужу отказали в уменьшении алиментов на ребенка, намеренного подать повторный иск

• г. Санкт-Петербург
Бывший муж подал на уменьшение алиментов на ребенка. На суде ему отказали, т к он не доказал что доход у него упал. Но приложил к делу то, что настоящая жена подала на него на алименты в браке. В суде ему все равно отказали. Он намерен после того как вступит в силу то, что он должен нынешней жене алименты на их общего ребенка, подать еще раз на уменьшение алиментов. Удовлетворят ли его иск? Заранее, спасибо.
Ответы на вопрос (2):

Вряд-ли. Само по себе наличие ребенка в новом браке не является основанием для уменьшения размера алиментов на содержание "предыдущего" ребенка. Ну, а подача им жалобы после вступления нового решения суда в силу, - что тут сказать. Глупо с его стороны.

Если после подачи нового искового заявления у него ничего не изменится в материальном и семейном плане, то ему должно быть отказано, так как аналогичные доводы ранее уже рассматривались судом и по ним принято решение. Можно будет ссылаться на преюдицию.