Какие налоговые вычеты можно получить за ипотеку на комнату в общежитии с суммой недвижимости в 520000 рублей? Когда подавать заявление и какие проценты по ипотеке можно вернуть?

• г. Челябинск
Взяла в ипотеку комнату в общежитии. Подскажите пожалуйста какую сумму налогового вычета я могу получить, если сумма недвижимости 520000 руб? и какую сумму могу получить по процентам по ипотеке? Когда лучше подавать заявление на налоговый вычет, если ипотека оформлена в ноябре 2023 года? В этом году или на следующий? В этом году смогу получить только за 2 месяца прошлого года?
Ответы на вопрос (2):

В этом году нужно подавать налоговую декларацию за 2023 году, Вам вернут сумму за весь год.

Вправе на 13% от 520 000 это 67 600рую. Подавать можно в 24г за 23г, вернете весь уплаченный налог за 23г, не за два месяца. Когда сумму вычета со стоимости жилья получите можно подавать на вычет с ипотечных процентов. Сколько заплатите процентов от этой суммы 13% получите