Какой порядок предоставления подтверждающих документов при запросе отпуска за свой счет в официальной компании?

• г. Москва

Я работаю официально в компании. Запросила дни за свой счет без сохранения зарплаты. С меня требуют подтверждающие документы моего отсутствия, объясняла что не могу предоставить документы, так как организация мне не предоставляет. Правомерно ли запрашивать документы у сотрудника, если он берет дни за свой счет? На какие стать ссылаться и что делать

Ответы на вопрос (3):

Вы что-то путаете. Согласно ст. 128 ТК РФ:

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель прав.

Добрый день.

Кто запрашивает у Вас документы? Взяв отпуск за свой счет, в заявлении указываются сроки и причины, Ваш работодатель соответственно в курсе, почему Вас не было на месте.

Добрый день!

А кто запрашивает? что конкретно хотят? обычно пишут в заявлении "по семейным обстоятельствам "и все

Желаю удачи!)