Что делать, если коллекторское агентство требует взыскать долг умершего сына?

• г. Оренбург

У меня такой вопрос, 4 года назад у меня умер сын, сейчас оказалось, что у него был не погашенный кредит, коллекторское агенство подает на меня, как на мать исковое заявление в районный суд о взыскании с меня задолженности. Я не поручитель, наследником не являюсь, наследственное дело не открывалось, какие мои действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро. Возражение (отзыв) на исковое заявление и все, больше от вас ничего не требуется.

Добрый день!

Пишите возражения на иск!

Желаю удачи!)

Подать возражение, указать на эти обстоятельства и на пропуск срока исковой давности,просить в иске отказать.