Отсутствие в школе из-за морозов - обязаны ли родители писать объяснительную в дирекцию?

• г. Омск
Обязаны ли родители писать объяснительную в школу, учителю на имя директора. О том что ребёнок не пришел в школу из за морозов? Когда температура ниже и можно не посещать. Или по семейным обстоятельствам?
Ответы на вопрос (3):

Такой обязанности у родителей нет.

О том что ребёнок не пришел в школу из за морозов- на этот счет не нужно писать объяснительную

Что касается так называемых семейных обстоятельств - то это резиновое понятие, потому что любую ситуацию подогнать под семейные обстоятельства. Если речь идет о семейных обстоятельствах то придется писать объяснительную о причинах неявки и указывать : какие конкретно были семейные обстоятельства

Вероника, родители не обязаны писать объяснительную в школу. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ