Правила поведения при обыске - показ документов и сотрудничество с правоохранительными органами

• г. Каргасок

Должен ли понятой при обыске показывать документы и вообще аредчтовлятьс.

Ответы на вопрос (3):

Да - полиции, которая обязана проверять документы, подтверждающие личность понятого.

Вам понятой не обязан показывать документы и представляться.

Сведения о понятых вносятся в протокол обыска, копию которого лицо, у которого проводится следственное действие, вправе требовать для себя.