Возможность продажи или подарка дома, полученного с помощью государственной поддержки - что нужно знать и ожидать?

• г. Улан-Удэ

8 месяцев назад был куплен дом с помощью гос поддержки многодетным, на данный момент дом не нужен (могу ли я его сейчас продать? Или подарить родственнику?)

Не будут ли ни каких вопросов ни у кого?

Если будут проверки какие нибудь, прокуротура будет проверять что почему зачем) может ли быть такое?

Ответы на вопрос (6):

С точки зрения налогов возникает обязанность заплатить налог. Можно рассмотреть варианты льготы. Но тут все индивидуально.

Хочу подарить дом родственнику, оформить дарстевнную.

При дарении - налога нет. Соответственно и налога не будет.

Будут ли вопросы - этого знать никому не дано, ибо невозможно заглянууть в будущее. А продать можете, поскольку это ваша собственность.

Сразу можете

Спасибо за ответы.