Судья нарушила процедуру судебного заседания, подняв трубку городского телефона - вмешательство в процесс третьих лиц

• г. Москва
Судья во время судебного заседания подняла трубку городского телефона и выслушала информацию. До этого судья объявила перерыв и звонила советоваться поскольку не могла принять решение самостоятельно. Подскажите пожалуйста, на что сослаться, что судья не имела право поднимать трубку? Произошло вмешательство в процесс третьих лиц
Ответы на вопрос (2):

вряд ли это можно рассматривать как нарушение, поскольку судья не находилась в совещательной комнате.

Во время процесса подобные действия судьи допустимы.