Как поступить, если утеряна банковская карта, а ущерб составляет менее 2500 рублей?

• г. Рязань
Я утеряла банковскую карту по которой кто то расплатился в магазине на сумму 2035 рублей, обратилась в полицию, где мне пояснили, что если сумма ущерба составляет меньше 2500 рублей, то будет отказной материал. Хотела уточнить, это действительно так?
Ответы на вопрос (3):

п. 2 КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов

Просто не нервничайте а используйте для накопления эффекта опята, что карту надо бережно хранить. И никто больше её не украдёт.

Нет, Вам обманули не компетентные сотрудники полиции.

здесь хищение со счета, п.г ч.3 ст.158 УК РФ. А потому сумма не имеет значения.