Что делать, если порван паспорт гражданина Узбекистана и кончилась регистрация?

• г. Ярославль

У меня порван паспорт гражданина Узбекистана и кончилась регистрация что мне делать ехать в посольство, но как я знаю нужна регистрация для обмена паспорта. Я пробовал выезжать через границу но мне сказали сначала сделай паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Порядок оформления паспорта гражданина Республики Узбекистан.

Паспорт оформляется при ЛИЧНОЙ ЯВКЕ в Консульский отдел вместе с документами согласно перечню:

Паспорт, подлежащий обмену (или справка из милиции о его утерии и подробная объяснительная) и копия паспорта в 3-х экземплярах. Копии страниц паспорта с имеющимися отметками расположить по 4 страницы на одном листе бумаги формата А4 и 4 страницы на оборотной стороне.

Свидетельство о рождении (при первичном получении паспорта, при представлении паспортов обоих родителей и их копий в 4-х экземплярах), их фото 3х4 см.-1 шт и адресные листки убытия) – в 4-х экземплярах, заверенные.

Адресный листок убытия из РУ, либо его заверенная копия – в 3-х экземплярах (обе страницы расположить на одной странице бумаги формата А4).

Фото цветные - 8 шт. (3,5 х 4,5 см), фотостудийные

«Вид на жительство» в России (или Беларуси) – в 3-х экземплярах со всеми страницами, где проставлены отметки (расположить необходимые страницы в одном листе бумаги с оборотом формата А4). При отсутствии вида на жительство:

справка с места жительства о постоянной прописке или регистрации; справка о том, что не ходатайствовал(а) о приеме гражданства России (Беларуси) (справки должны быть с угловым штампом и гербовой печатью).

Копии свидетельств о рождении, о заключении брака (о расторжении брака), о рождении детей – в 2-х экземплярах.