Как выбрать скутер для езды на работу - важно ли указание рамы двигателя?

• г. Краснодар
Нужно купить скутер для езды на работу. В магазинах полно моделей где на раме двигателе указанно 50 см 3, а по факту 110, 125, 150 см 3. Большая часть скутеров в городе именно такие. Вопрос если приобрести такой скутер будут проблемы с ГАИ?
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

в соответствии с примечанием к статье 12.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях мопед (скутер) относится к транспортным средствам, на управление которыми предоставляется специальное право, такое право должно быть подтверждено водительским удостоверением."