Ответственность за участие в схеме мошенничества при временном оформлении недвижимости или автомобиля - что нужно знать?

• г. Краснодар
Если предложили временно оформить на себя автомобиль/квартиру для перепродажи, есть ли какая-то ответственность в случае подтверждения факта мошенничества со стороны того, кто предложил? То есть ответственность лица, которое просто согласилось на себя оформить недвижимость?
Ответы на вопрос (2):

не забывайте, что еще надо будет налог 13% от стоимости оплатить

Вполне вероятно. Вы же оформляете - значит по какой -то сделке и у кого?

То есть должны были понимать, что это авто , к примеру, похищено.. и .т.д.

А потому группа лиц будет..

Просто так ничего не бывает, если было хищение, то Вы тоже в группе будете и сказать, что я ничего не знал, тут не выйдет..