Как подать заявление о разделе имущества - отдельно или после развода?

• г. Ханты-Мансийск
А подскажите пожалуста, заявление о разделе имущества идёт отдельным заявлениям от заявления в суд о разводе? И можно ли подать его после развода?
Ответы на вопрос (4):

лучше отдельным иском. когда угодно.

Можно подать одно исковое заявление о расторжении брака и разделе общего имущества супругов. А можно и отдельно.

Добрый день .

Лучше подать отдельным иском.

Эти требования никак не связаны. Можно подавать как вместе в одном иске, можно разными. А разделить имущество можно не дожидаясь расторжения брака.