Включение судебных издержек в исковое заявление - отдельное заявление или вместе с основным долгом и моральным вредом?

• г. Москва

Могут ли судебные издержки быть включенными в одно исковое заявление с суммой основного долга и моральным вредом или их необходимо оформлять отдельным заявлением?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

требование о взыскании судебных расходов может быть включено в одно исковое заявление.

можете включить и в иск

Здравствуйте, Татьяна Владимировна!

7% только исполнительный сбор. Успехов Вам.

Судебные расходы могут быть предъявлены вместе с основными требованиями.