Продажа имущества совместно с несовершеннолетними детьми - что необходимо знать владельцу-отцу?

• г. Красноярск
Скажите пожалуйста, может ли собственник (отец) продать частный дом или земельный участок если имеются несовершеннолетние дети? (дети там не прописаны)
Ответы на вопрос (4):

Согласно семейному законодательству РФ - дети не могут претендовать на имущество родителей. Значит, может продать не спрашивая детей, опеку, другие органы.

Может, конечно.

Если дети не являются собственниками долей в доме и земельном участке, то можно продать.

Такое право у него есть.