Ошибка в реестре - почему моя зарплата на больничном снизилась?

• г. Челябинск

Я отец четверых детей. Вышел на больничный 13.01.24 по 19.01.24 и с 13.02.24 по 16.02.24 с ребёнком. Работодатель отправлял реестр в СФР с указанием моей годовой заработок 294.600 но с этой суммой происходила у них ошибка и присылали работодателю снова запрос, в запросе была указана годовая, якобы моя заработная плата 214.400 с этой суммой больничный прошло. Зарплата у меня не минималка! Месячная з.п. 26.850 больничный перевели мало с 13.01.24 по 19.01.24 4440 и с 13.02.24 по 16.01.24 2655 на карту. Хочу выяснить в чём дело?

Ответы на вопрос (3):

Выясняйте в бухгалтерии, почему так насчитали и если есть ошибки в расчете, укажите на них и потребуйте эти ошибки исправить.... Возьмите справку о вашей зарплате и среднем заработке и напишите жалобу в СФР.

Бухгалтер всё указывал и звонил,спрашивал у них от Кулова они взяли эту сумму 214.400 хотя они знают,что можно сверить с налоговой.вообщем ни чего они не сверяли, работодатель указывал мой заработок и всё бесполезно. Они мотивируют тем,что у них новая программа и он ещё сырая и они не могут в ней разобраться. Как на их пожаловаться?

Ну так выясняйте у работодателя!

Да и в СФР вы вправе тоже обратиться.

Только делайте все в письменном виде.

Удачи.