Организация односторонне уменьшила договорную сумму по подрядной работе на ежедневную уборку кабинетов - есть ли законная основа?

• г. Москва

С организацией заключен договор подряда на ежидневную уборку кабинетов. Работа оплачивается по Акту о выполненных работах. Один из кабинетов на ремонте. Организация уменьшила в одностороннем порядке уменьшила договорную сумму. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

А что написано в договоре? Если, например, указано, что оплата производится исходя из общей площади (или количества кабинетов) по факту уборки, то правомерно.