Начальник угрожает штрафом за отсутствие военника - что делать в данной ситуации?

• г. Казань
Пожалуйста. На работу мне пришла повестка, я пришёл в военкомат, прошёл комиссию, сказали ждать до апреля, дадут военник или справку. Но сегодня начальник сказал что если не будет военника, то придет штраф 50 тыс. рублей. Правомерно ли это? На учёт ведь меня поставили.
Ответы на вопрос (8):

Не правомерно

Здравствуйте. Никакого штрафа не будет, так как от воинского учета вы не уклоняетесь. Переживать просто не о чем. На вашей стороне Кодекс РФ об административных правонарушениях.

Желаю вам удачи!

Подскажите, ещё, пожалуйста, возраст играет в этом случае роль? Может потому что мне 36 лет и так как в этом возрасте нет военника, то штраф полагается, вне зависимости встал я на учёт или нет?

Добрый вечер, за что штраф?

Добрый вечер! Вот в этом то и вопрос.. что не непонятно. На повестку среагировал, пошел в военкомат, встал на учёт, медкомиссию прошел, жду ответа. Думал, что может возраст играет роль, мне 36 лет и у меня нет военника. Но никогда не уклонялся, повестки не получал до этого, возможно, потому что меня не было в это время в городе..

Начальник вас обманул.

Понял. Благодарю.

Не правомерно