Срок ожидания перед покупкой недвижимости после развода - как избежать доли бывшего супруга?

• г. Ногинск

Через сколько после бракоразводного процесса можно приобретать недвижимость, что бы бывший супруг не имел в ней доли?

Ответы на вопрос (6):

Как только решение суда вступит в законную силу, можно приобретать.

Если через суд разводились.

Сразу можете после вступления в силу решения суда или развода в ЗАГСе

Если он скажет, что на совместно нажитые средства купили, то он должен доказать.

Сразу после вступления решения суда в законную силу.

Елена, ровно через месяц после развода можете купить недвижимость, так как именно этот срок дается для подачи жалобы на решение суда. И бывший муж ни на что претендовать не сможет. На вашей стороне Семейный кодекс РФ.

Желаю вам удачи!

Можете с момента вступления в силу решения суда.

Если Вы приобретаете недвижимость не на деньги, нажитые в браке, то в любое время после прекращения брака.