Как защитить свои права при переводе на новую должность в другом регионе со сроком работы и испытательным соглашением

• г. Луганск

В настоящий момент являюсь начальником объекта в одном регионе. Вынуждают перейти на ту же должность в другой регион. Понимаю, если не приму предложение, работать не смогу, придется уйти. Вопрос в следующем, заставляют подписать доп. соглашение с испытательным сроком 3 месяца и сроком работы в новом регионе 1 год. Основной договор бессрочный. Законно? Что могу предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Заставляют незаконно.

Вы вправе допсоглашение не подписывать. На то оно и соглашение, т.к. согласиться должны обе стороны.

Действия работодателя незаконны.

Соглашение вы вправе не подписывать, тем более на таких условиях

Тем, кто оформляется в порядке перевода, назначать испытательный срок не имеют права (ст.70 ТК РФ).