Как можно обязать родителя сидеть с ребенком на уроках, если он атаковал учителя и заместителя директора?

• г. Нальчик

Можно ли обязать родителя по закону сидеть с ребенком на уроках. (Ребёнок побил учителя, заместителя директора). Учителя чувствуют угрозу, боятся вести урок в классе, где сидит этот ребенок. В другую школу не уходят.

Ответы на вопрос (15):

Люба, нельзя обязать родителя сидеть с ребенком на уроках. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

А как зазититься от такого ученика, который млжет бить учителя-женщину?

*защититься

обязать нельзя, но нужно этот вопрос решать с директором школы, управлением образования и ПДН

Директор хочет обязать, но не знает как!

нужно сначала в полицию было сообщить о факте избиения учителя

Сообщили. Протокол составли. Административка на родителя

Директор все знает прекрасно, но у него не хватает силы воли и желания. Значит он не на своем месте и нужно назначать другого директора.

Что значит побил учителя, заявление в прокуратуру, возмещение вреда и учёт пдн, подготавливать почву к отчислению хулигана

Отчислили, но ни одна школа его не берет. В итоге, ребенка вернут в школу. Какие права есть у побитых учителей? Побои сняты. Пдн прошли.

Люба, пусть обращаются с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Обращайтесь в суд с иском к родителям о взыскании морального вреда.

Здесь нужно ставить вопрос об ответственности и решать проблему помещения в с специализированное образовательное учреждение.

Ребенку 12 лет... (( есть ли для таких заведения?

По факту физического насилия обращайтесь в полицию.