Как получить выплату на содержание ребенка от отца, работающего неофициально?

• г. Йошкар-Ола

Моему сыну 4 месяца. Мы с его отцом в браке не состоим и не состояли. Он ни разу не приехал и деньгами не помогает. Живем за счет моих родителей. Сама студентка, нахожусь в академ отпуске по уходу. Он обещал помогать нам, не отказывался от ребенка, а сейчас говорит типа у меня проблемы, воспитывай сама. Можно ли еще сделать так, чтобы он выплатил сумму со дня рождения ребенка. Сколько он должен будет платить, если работает не официально и как и где это все сделать?

Ответы на вопрос (2):

Марина! Обращайтесь с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Но алименты будут взысканы с момента обращения в суд, по-другому не получится.

обратитесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. если у него нет постоянного заработка то можно требовать что бы алименты были установлены в твердой денежной сумме.