Травма в отпуске - есть ли право на страховку участнику СВО?

• г. Астрахань
Я участник СВО, контрактник, во время отпуска по неосторожности получил в быту травму ноги открытый перелом со смещением отломков обеих костей голени. Комиссией ВВК временно непригоден к военной службе и полностью освобождён от исполнения военных обязанностей. Имею ли я право на страховку?
Ответы на вопрос (2):

Если есть справка ВВК о степени тяжести, то имеете. То, что это произошло в отпуске по неосторожности, никакого значения не имеет.