Возможно ли ограничение срока на возврат товара курьерской службой доставки?

• г. Москва
Курьерская служба доставки отказывает в возврате денег за испорченный товар и доставку, ссылаясь на то, что по их регламенту возврат возможен в течение 24 часов после доставки, а я обратилась позже. Скажите законна ли установка такого правила? Я заказывала витамины, и то, что они испорчены поняла уже позже этого срока, а испорчены в результате неправильной транспортировки.
Ответы на вопрос (1):

У каждой из сторон есть право на направление претензии и на отказ в удовлетворении претензии.Для обращения с претензией о проданном некачественном товаре нет срока.

В силу ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"

[

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.