Право работодателя задерживать сотрудника после ночной смены - каковы правила и исключения

• г. Краснодар
Имеет ли право работодатель задерживать сотрудника после ночной смены на 1 час и более на работе если ещё у сотрудника имеется ребенок на инвалидности?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Согласно ТК РФ, не имеет! А в целом необходимо более детально и индивидуально разбираться в ситуации, возможно и работать в ночное время суток в данном случае может являться не законным.

Все переработки - только с письменного согласия работника и только согласно письменному же приказу работодателя. В иных вариантах - не имеет, вне зависимости от наличия ребёнка и факта его инвалидности.

Добрый день, сверхурочная работа допускается только с согласия работника.

dzen.ru

Также возможно вам будет полезна эта информация.

dzen.ru