Участие в торгах по банкротству без ЭЦП - возможно ли при покупке имущества до 50 тыс. рублей? На каких площадках это допускается?

• г. Псков

Можно ли участвовать в торгах по банкротству без эцп если сумма покупки до 50 тысяч руб? Можно ли покупать имущество ценой до 50 тыс руб на торгах без эцп? Га каких площадках?

Ответы на вопрос (4):

Да, это возможно.

Существует несколько электронных площадок, где можно приобрести имущество по цене до 50 тысяч рублей. Некоторые из них:

1. Сбербанк-аукцион (https://auctions.sberbank.ru): на этой площадке можно найти различные лоты банкротного имущества, включая недвижимость, автотранспорт, оборудование и другие активы.

2. Фонд государственного имущества (https://rosim.ru): на этой площадке проводятся торги по продаже государственного имущества и активов различных предприятий.

Помимо указанных выше, существует множество других электронных торговых площадок, где можно участвовать в аукционах и приобретать имущество по цене до 50 тысяч рублей.

На этих площадках можно приобретать имущество БЕЗ ЭЦП? если цена им- ва до 50 тыс руб.

Имущество без ЭЦП приобрести не получится, ЭЦП можно получить бесплатно в органах ФНС, имея статус индивидуального предпринимателя, для физических лиц ЭЦП платная.

Здравствуйте,

Да, есть такая возможность выкупать имущество должников без ЭЦП, обычно такое сообщение размещается арбитражным управляющим на сайте ЕФРСБ, тип сообщения "иное", путем заключения прямых договоров купли-продажи. Заявители, заинтересованные в приобретении имущества, подают финансовому управляющему заявки в свободной письменной форме с указанием лота (лотов), который они намерены приобрести, и его (их) цены.