Моего сына папа умер в Казахстане, можно ли как то по законным письмом получить на территорию Россию свидетельство о смерте

• г. Омск

Моего сына папа умер в Казахстане, можно ли как то по законным письмом получить на территорию Россию свидетельство о смерте

Ответы на вопрос (1):

Думаю нет. Справку о смерти выдают на месте смерти, ну и свидетельство нотариус там же.а вот у него уже и надо узнать отправит ли он его наследнику в россию