Ситуация с травлей ребенка - вызов от классного руководителя и угроза встречи в прокуратуре
• г. Ростов-на-Дону
Написали в ПДН, что моего ребёнка травят в школе, была проверка со стороны в ПДН, сейчас звонит к нам классный руководитель просит нас прийти в школу на серьезный разговор, мы после травли ребёнка перевели на семейное обучение, в школе где травили ребёнка уже не учимся. Если мы не прийдем в школу на разговор будем встречаться в прокуратуре.
Ответы на вопрос (7):
г. Уфа
г. Минск
Александра Сухонос, можете не приходить в эту школу, это ваше право. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Спросить21.02.2024, 11:09,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
А что за серьезный разговор? Оказать на Вас давление, чтобы Вы заявления свои отозвали?
Не обязаны Вы приходить ни на какой разговор. А виновные должны понести наказание. Серьезные разговоры нужно было раньше вести, когда в школе видели, что происходит.
С уважением.
Спросить21.02.2024, 11:33,
г. Санкт-Петербург
Если Ваше заявление передано в прокуратуру, то Вам об этом должны сообщить письменно.
Вообще, если не будет результатов, Вы сами можете в прокуратуру обратиться.