Как защитить себя от выселения из жилья дочерью - история дарственной квартиры

• г. Оренбург
А если дочь приобрела другое жилье и хочет мать выселить туда против воли матери, квартира матери досталась по наследству от родителей (покупателя нет), потом мать жестом доброй воли оформила дарственную своей доли в квартире на дочь. А теперь дочь хочет ее переселить.
Ответы на вопрос (5):

Если дарственной не было предусмотрено право проживания и пользования, то может переселить спокойно.

Выписать может через суд.

а мать прописана?)

Здравствуйте, к сожалению может и выписать и переселить.

Если мама не собственник, прав не сохраняла на проживание при дарении, то по суду её можно выселить.

Здравствуйте, не могу написать вам на сегодняшний вопрос, пишу сюда)...Срок исковой давности - 3 года, однако долг взыскатель может требовать хоть через 20,хоть через 30 лет..Главное не пропустить Вам суд, если вам придет копия иска - сразу же надо писать возражение и указывать, что прошёл срок исковой давности в порядке 196 ГК РФ!ЕСЛИ ПОДАН СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, ТО ВАМ НАДО ПРОСТО ОТМЕНИТЬ ЕГО, и скорее всего с восстановлением сроков!! Если нужна будет помощь - пишите ( ватсап 89878535241, г.Оренбург, Владимир)