Проблемы с залогом - что делать, если машина, купленная у родственника, оказалась находящейся в залоге банка?

• г. Саратов

Купила машину у родственника (уже переоформила на себя) , он в свою очередь приобрёл у физического лица, не проверев на залог... Сейчас выяснилось, что ТС находиться в залоге банка (уже я собственник). Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Расторгайте договор, залоговый автомобиль нельзя продавать.

Если владелец авто перестанет платить займ под авто, авто изымут, так как он в залоге.

Если кредит выплачен, залог можно снять.