Мой паспорт оказался недействителен - как поступить и какова правовая оценка паспортного стола?

• г. Москва

Я получил паспорт в 17 лет, в восемнадцать как положено забрали в армию. И вот мне 29 лет и я узнаю что мой паспорт недействителен и я не являюсь гражданином РФ.Паспорт у меня при себе пока нет времени дойти до паспортного стола. Что посоветуете и какая правовая будет оценка паспортного стола?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

Вам необходимо получить паспорт, и оплатить штраф. Так как он выдается с 14 лет и действителен до 20 лет потом до действителен до 45 возраста.