Возможен ли отказ управляющей компании от ремонта подъездов в доме на временном исполнении?

• г. Киров
Управляющая компания говорит что дом находится на временном исполнении у них поэтому они могут ли отказаться от ремонта подъездов то есть замена лестниц покраска стен замена разбитых стёкол могут ли они отказаться от этих работ
Ответы на вопрос (3):

Не могут отказаться. Деньги ведь собирают за "Содержание" дома.

Жалобу направляйте в ГЖИ и Прокуратуру.

В законе нет такого понятия, как временное управление. Управляющая компания должна выполнять свои обязанности.

Они вам врут. В вашем случае следует обратиться с жалобой (ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан") в надзорный орган - ГЖИ. В жалобе подробно указать все обстоятельства известные вам по данному вопросу, а также ссылки на нормы права, которые обосновывают вашу правовую позицию. В случае, если ответ вас не удовлетворит, он не будет законным и обоснованным, проблема не будет решена, следует обратиться в Прокуратуру (ст. 10 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 24.07.2023) "О прокуратуре Российской Федерации"). Если вопрос опять не будет решен - в суд, в порядке ст 131, 132 ГПК.