Неотложные вопросы продажи и перевозки золота - документы, разрешения и законодательные аспекты

• г. Ставрополь
Мне интересно, какие документы и разрешения мне потребуются для осуществления продажи золота в международный (импортный) оборот, а также для того, чтобы выступать в качестве посредника между покупателями и продавцами в международных сделках с золотом. Я также хотела бы узнать, какие законодательные и другие меры мне стоит принять, если я буду осуществлять торговлю между покупателями из страны А (к примеру, России или Дубая) и продавцами из страны Б (например, Республика Демократическая Конго). И какие документы и требования необходимы, чтобы пригласить партнёра из Р. Д. Конго на деловые встречи в России и привезти с собой примерно 10 кг золота? Какие законы РФ регламентируют этот процесс? Заранее спасибо большое.
Ответы на вопрос (1):

Перечень соответствующих документов и разрешений весьма обширен.

Порядок получения соответствующих документов и лицензий регламентирован законом.

Вам нужно подготавливать заключение и составлять схему, включая вопрос организационно-правовой формы вашей компании и многие другие вопросы. По сути вам нужна схема ведения бизнеса и ее юридическое обоснование.