Обязательный регламент контроля убытия иностранных граждан после окончания действия туристической визы - письменное обязательство генерального директора

• г. Москва

Есть ли регламент по оказанию туристических услуг, где генеральный директор четко обязуется (в письменной форме) контролировать убытие иностранного гражданина после окончания срока действия туристической визы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Принудительного обязательства генерального директора контролировать убытие иностранного гражданина после окончания срока действия туристической визы, закрепленного законодательно, нет.

Туристическая фирма сама по себе не является приглашающей стороной поскольку ее основная деятельность заключается в формировании конкретного тура для конкретного туриста.