Если я устно отказалась от наследства, я должна это закрепить подписью, или просто не писать заявление до полугода?

• г. Саратов

Если я устно отказалась от наследства, я должна это закрепить подписью, или просто не писать зявление до полугода?

Ответы на вопрос (2):

вы должны в течение 6 месяцев ПИСЬМЕННО у нотариуса отказаться от наследства. Вы уверены, что хотите этого? Удачи!

Здравствуйте! Если вы не были зарегистрированы с наследодателем по одному адресу на день его смерти, то можете просто не обращаться к нотариусу. Разыскивать сам он вас не будет. Либо можете обратиться к нотариусу и оформить нотариальный отказ. Тому наследнику, кто будет оформлять наследство, лучше не упоминать, что имеется еще наследник, т.е. вы.