Возражение на апелляцию от мировых судей в какой суд подается? Опять на мировых подавать или в районный?

• г. Мурманск
Ответы на вопрос (6):

Возражение на апелляционную жалобу по гражданскому делу передается в суд первой инстанции. Оригинальный документ должен быть направлен судебной инстанции, копии – всем участником судебного процесса. Подтверждение отправки прикрепляется к заявлению в приложении.

Возражение оформляется в письменной форме в заданные сроки. Документы в дальнейшем проходят регистрацию в канцелярии и приобщаются к материалам дела.

Ирина Ермакова, возражение на апелляционную жалобу направляется через суд первой инстанции, принявший решение

То есть на мировых судей? Я правильно поняла? Они же решение направили.

Вам нужно написать возражение на апелляционную жалобу

В апелляционную инстанцию