Как будет рассматриваться кассационная жалоба по разделу совместного имущества после изменения решения апелляционным судом?

• г. Мурманск
Вопрос по кассационной жалобе. При разделе совместно нажитого имущества суд первой инстанции удовлетворил мои требования по взысканию полностью. Бывшей супругой была подана апелляция в областной суд. Суд пересмотрел решение по существу (по каждому пункту) и изменил решение по одному из пунктов, оставив все остальное без изменения. Получены исполнительные листы. Жена подала кассационную жалобу, при этом аргументы (ссылки на статьи законов) теже, просит изменить решение. Мне непонятно как кассация будет рассматривать дело. Либо отменит решение обоих инстанций и отправит на новое рассмотрение полностью или изменит в "части". Здесь не понимаю, либо изменения по существу дела, либо в "части" в смысле решения первой инстанции или апелляции. Кассация пройдет в Питере (далеко) и для меня уже очень дороги услуги моего юриста. Хочу понять, если смысл его нанимать и оставить рассмотрение на заочное присутствие. Апелляция прошла тяжело, отстояли решение почти в полном объеме, но не все.
Ответы на вопрос (2):

Кассация будет рассматривать дело в пределах поданной жалобы. У нее есть право отменить все, направить дело на новое рассмотрение, оставить без изменения, вынести новое решение.

Можете ограничиться составлением подробных возражений на доводы жалобы. И направлением их в суд.

Здравствуйте, вам следует написать на кассацию возражения и просить оставить без изменения, важно чтобы суд кассационной инстанции узнал и вашу позицию. Данное возражение может составить любой юрист.