Безопасно ли предоставить данные паспорта при покупке телефона онлайн?

• г. Климовск

Хочу по интернету приобрести телефон! Продавец спрашивает данные паспорта (серию, номер и кто выдал, ну и естественно фио)! Это опасно, могут ли они по моим данным взять кредит, например? Опасно ли это? Стоит ли давать? Или ничего страшного?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Анна.

Нет, не опасно.