Последствия травмы - как долго можно быть на больничном после операции на руке?

• г. Ростов-на-Дону
Жена получила травму в бытовых условиях, (пилорамой отрезан большой палец на левой руке и задет указательный палец, после операции был пришит большой палец без сустава, он не сгибается и остальные 4 пальца перестали сгибаться) пробыла на больничном 143 дня и теперь ей закрывают больничный. Рука практически не рабочая, врач говорит берите на работе отпуск и лечитесь сами-это правомерно?
Ответы на вопрос (1):

Либо оформляйте документы на МСЭК