Я так и не поняла, я могу сейчас пойти в отпуск на 28 дней или надо год отработать. Перед декретном я отпуск брала. Декрет 3 года.

• г. Брянск

Я так и не поняла, я могу сейчас пойти в отпуск на 28 дней или надо год отработать. Перед декретном я отпуск брала. Декрет 3 года.

Ответы на вопрос (2):

Если до отпуска по БиР и отпуска по уходу не было неиспользованного ежегодного оплачиваемого отпуска, то сейчас присоединять к отпуску нечего. В отпуск пойдете по графику отпусков, утверждаемому в организации за две недли до начала следующего клендарного года.

Можете взять 28 дней. Согласно статье 260 Трудового кодекса РФ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.