Как помочь маме и сестре, проживающим на Украине, получить российское гражданство?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин РФ, а моя мама и родная сестра живут на Украине, хотя все мы родом из РСФСР. Вопрос - как мне им (маме и родной сестре) помочь получить Российское гражданство. С чего начать и с кем по этому вопросу общаться?

Ответы на вопрос (1):

ваши родители (нетрудоспособные) могут получить гражданство в упрощенном порядке, поскольку имеют дееспособного сына являющегося гражданином Российской Федерации; сестра на общих основаниях. обратитесь в УФМС по месту регистрации.