Рассмотрение частной жалобы и восстановление процессуальных сроков - вопросы и действия.

• г. Санкт-Петербург
Ходатайство о восстановлении процессуальных сроков удовлетворено. Частная жалоба принята к рассмотрению. Не участвовал в заседании. Правильно понимаю? 1.На заседании рассмотрели вопрос только о восстановления сроков? 2. Теперь, вышестоящий суд рассмотрит жалобу или она уже рассмотрена с ходатайством о восстановлении сроков? 3. Когда суд направляет копию частной жалобы сторонам (с момента регистрации на сайте суда прошел месяц уже)? 4. Учитывая, что сроки восстановили, ждать копию жалобы или ее уже должны были прислать? 5. Какие возможные действия? Всех благодарю!
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван!

После восстановления срока суд первой инстанции направляет сначала копии жалобы другим сторонам (если податель жалобы их сторонам не направлял) и даёт срок для направления ими возражений на жалобу, а по истечении этого срока направляет частную жалобу с делом в суд апелляционной инстанции. И уже апелляционная инстанция в зависимости от содержания жалобы рассматривает её в судебном заседании или без вызова сторон.