Нарушение прав детей - действия республиканского Роспотребнадзора под вопросом

• г. Петрозаводск
Правомерны ли действия республиканского Роспотребнадзора Мы, от лица общественной организации, направили жалобу в Роспотребнадзор о нарушениях в части организации питания детей с требованием провести оценку качества питания детей в учреждениях, что посещают дети членов нашей организации, и просили обеспечить участие в данной оценке представителей нашей организации. Пришёл промежуточный ответ, что заявление перенаправлено в местную Администрацию. Тем временем детей продолжают кормить вчерашними блюдами (и другие нарушения СанПиН) Оценку качества никто не проводит
Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться с жалобой в Прокуратуру по факту некачественного питания детей.Также параллельно напишите заявление в СЭС.