Наследует ли накопительная часть пенсии умершего мужа и долги при ее получении - вопросы наследования и ответственности.

• г. Саратов
Является ли накопительная часть пенсии умершего мужа (бывшего) наследством? Есть дети несовершеннолетние, при получении этих накоплений будут ли они выплачивать его долги?
Ответы на вопрос (1):

Есть нюансы, но в целом да -накопительная часть пенсии является наследством.

Несовершеннолетние дети, выплачивать долги не будут.