Может ли гражданин Украины получить квартиру в столице после пожара в российском доме?

• г. Новый Уренгой

Я гражданин украины на меня дарствено оформили квартиру в деревяной двух этажке в россии в новом уренгое дом сгорел имею ли я право как гражданин украины получить квартиру в капиталке.

Ответы на вопрос (1):

Нет, в общем случае. Ни государство, ни муниципальное образование не обязано предоставлять жилые помещения собственникам сгоревшего жилья.