Мне не внесли в лицевой счет в ПФР стаж работы при Украине, живу в Крыму, прописана постоянно в Крыму? Что делать?

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в суд с иском о признании действий ПФ незаконными и возложении обязанности по включению периодов работы в стаж.

Добрый день. Имеется ли у вас решение пенсионного фонда о начислении вам пенсии. Обращались ли вы в пенсионный фонд для дачи вам разъяснения?

Я бы вам рекомендовала официально обратиться в отделение ПФ для вынесения решения о начислении пенсии. В нем они должны подробно описать какой трудовой стаж включен, за какой период и так далее. В случае если вы не согласны с данным решением, вы можете обратиться в суд о признании решения Пенсионного фонда незаконным. Здесь важно соблюсти процедуру обжалования.

Для более подробной консультации обращайтесь в личные сообщения.